16 июля

19:35  Солнце перейдет в созвездие Рака.
Сурья–Санкранти
это момент вхождения солнца в знаки зодиака. По сути это момент, когда солнце покидает один знак и переходит в другой. Согласно Ведическим текстам это время (около 7часов до и после точки перехода) неблагоприятно для различных важных действий и новых дел, поездок, брака, зачатия детей и крупных приобретений или сделок.

Пятница - день Венеры. В этот день благоприятны романтические свидания, встречи с друзьями, занятия искусством, покупки.

6 Лунный день - Шашти. Успокойтесь и принимайте все так, как есть, недовольство жизнью только отнимает силы, простите всех, позвольте любви наполнить ваше сердце, а вашим скрытым способностям и интуиции проявиться. Сегодня ваши чувства могут быть очень утонченными.

12 Накшатра Уттара Пхалгуни.  Сегодня проявите терпимость, не будьте высокомерны и заносчивы. Добровольное участие в общественной или благотворительной деятельности сегодня благоприятно и принесет удачу. Можно планировать и заниматься строительством. Ужин в кругу семьи или романтическое свидание принесут удовольствие.