19 декабря

Суббота - день Сатурна. В этот день хорошо больше времени посвящать отдыху. Но если Вы все-таки решили поработать, то лучше не начинать ничего нового, а заниматься структурированием текущих дел. Суббота весьма благоприятный день для наведения порядка, генеральная уборка весьма благоприятна в этот день.

до 11:45 - 5 Лунный день - Панчами. Если Вы будете целеустремленны сегодня, Вы добьетесь успеха в любом деле. Можете отправляться в дорогу, это благоприятное время. Голодание сегодня не приветствуется, животная пища не рекомендуется. Хорошее время для начала романтических отношений и лечебных процедур.

с 11:45 - 6 Лунный день - Шашти. Успокойтесь и принимайте все так, как есть, недовольство жизнью только отнимает силы, простите всех, позвольте любви наполнить ваше сердце, а вашим скрытым способностям и интуиции проявиться. Сегодня ваши чувства могут быть очень утонченными.

до 17:11 - 23 Накшатра Дхаништха.  Сегодня Ваши интересы и работа могут занять все ваше время. Все, что связано с прошлым может привлечь Ваше внимание. Это благоприятный день для духовных практик, благотворительности и обучения.

с 17:11 - 24 Накшатра Шатабхиша. Сегодня высока вероятность споров, конфликтов, поэтому контроль над своими эмоциями не помешает никому, особенно дома. Лучше избегать раздраженных и вышедших из себя людей. Сегодня интерес могут вызвать философия, психология, астрология, метафизика и математика. Сбалансировать энергию этой накшатры помогут духовные практики, йога и медитация.