Рассылка Новости Vedaland.Ru

Вы можете получать еженедельную новостную рассылку нашего портала.

* Пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес:

  
Лунный календарь arrow Часто задаваемые вопросы arrow Место проведения ведических церемоний (ягий)
 
Место проведения ведических церемоний (ягий) Версия для печати Отправить на e-mail

temple_1На данный момент большинство церемоний (ягий) проводятся под руководством Д-р К. В. Кришнамачарья совместно с помственными пандитами в Индии в храме Шри Рамалингешвара Свами, Махалакшми и Нарасимха, который находится в городе Шрирангапатна, штат Карнатака.
Шри Рамалингешвара Свами – храм Вишну и Шивы. Наваграха или девять планет в этом храме представляют мощную силу. Этот храм посещают в основном люди, у которых в гороскопе большое количество планет, оказывающих негативное влияние. Здесь почитается Божественная мать Маха Лакшми, проводятся ягьи  Рудра Абишека (ягья Шиве) и Наваграха, а также ягья для Божественной Матери. Для посетителей возможно провести индивидуальную пуджу, но фотографироваться в храме запрещено.  

Шри Рангапатна – священное место со множеством храмов, которые находятся на берегах реки Кавери. Это место также известно как Гаутама Кшетра (поле деятельности Будды), где Махариши Гаутама (упоминаемый в Ведах) основал свой Ашрам, поселился в нем со своими учениками и поклонялся Ранганатху (Вишну). Ягьи, проводимые в этих местах, дают лучшие результаты.

Другие храмы:

1. Храм Ранганатху – храм Вишну, известный как Ранганатха, такое название было дано в честь Шри Ранга Патна. 

2. Храм Божественной матери Нимишабха.

3. Храм Гангадахрешвара - храм Шивы. 

4. Храм Джйотирмахешвара - храм Шивы. Здесь можно увидеть изображение Божественной Матери в блаженном виде. В этом храме также проводились ягьи, посвященные Божественной Матери и церемонию  Рудра Абишека (ягья Шиве).

Все эти храмы также признаны правительством в качестве древних. Для посетителей возможно провести индивидуальную пуджу, но фотографироваться в храмах запрещено.  

 
След. >
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на vedayagya.ru при обязательном уведомлении редакции по e-mail.
Copyright © 2009 Ведические церемонии. Ведический лунный календарь | Панчанга